Отмена достинекса при беременности, миома

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года. Есть ребенок 11 лет. Планировали второго год. Обнаружили субмукозную миому. А также повышенный пролактин, прописали достинекс 1/4 один раз в неделю (принимаю, как прописали). Сейчас узнала, что беременна, задержка 6 дней. Скажите пожалуйста:
1. Когда идти на узи, чтобы посмотреть куда прикрепился плод (т. к. у меня миома)
2. Как правильно отменить достинекс (сегодня понедельник, а принимаю я его по понедельникам)?
3. Нужно ли теперь сдавать анализ на пролактин? (во время приема достинекса стал 251.95 мМЕ/л- был около 1000. Норма в клинике 108.78-557.13мМЕ/л)
4. Может есть особые рекомендации по беременности именно с субмукозной миомой?
5. Плохо ли то, что был герпес на губах, мазала 2 дня нистатином и 2 дня ацикловиром, потом узнала, что беременна. Чем это грозит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 10:18
Добрый день, 1) можно уже делать УЗИ органов малого таза; 2) Вы принимаете в минимальной дозировке, Вам нужно просто убрать; 3) на данный момент нет в этом смысла; 4) таких нет, таб. Фолио по 1 таб. Х1 р/д. до 12 недель беременности; 5) возможными ВПР.