Миома при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 5-6 недель, , помогите разобраться с результатами УЗИ. Первое сделано 14.07 второе 21.07, на одном есть миома на другом нет. На протяжении полу года раз в месяц делала УЗИ никто не говорил о миоме, а вчера ее обнаружили при этом сказав что она не маленькая. Очень переживаю, беременность долгожданная, как миома скажется на течении беременности?
Теги: 5 неделя беременности узи миома
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 10:27
Здравствуйте. Никак. И справедливости ради, при таких спорных диагнозах стоит сделать УЗИ у третьего специалиста
Платная консультация
Дарья 2018-07-22 11:04
Спасибо, а такое частое исследование УЗИ не навредит плоду? Как часто можно делать УЗИ?
Скажите ещё пожалуйста пару вопросов, 1. вы на самом первом УЗИ видите что там присутствует миома? 2. Нельзя ли ее с чем то спутать? 3. У меня аденомиоз матки забеременела не быстро, как только начала принимать дюфастон забеременела в первом же цикле, врач сказал принимать дюфастон до 12 недель, но если появилась миома и я читала что она от дюфастон растёт то как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-22 11:08
Частое УЗИ не вредит. Я не гадаю по статическим снимкам, извините.
Дюфастон можно принимать. И сделать УЗИ у еще одного специалиста