Определение беременности по ХГЧ. Есть ли беременность?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз тела матки, хронический эндометрит, спаечный процесс в малом тазу, кистозные образования в левой молочной железе, рубцовая деформация (старые рубцы) шейки матки после разрыва при родах, по цитологии шейки матки воспаление. В анамнезе 1 самостоятельные роды и 3 инструментальных аборта. Гормональные препараты не принимаю.
Здравствуйте, уважаемая доктор. Последняя менструация у меня была 19.11.2018, длительностью 5 дней. С 17 по 26 день цикла я принимала Дюфастон. После него у меня не на третий, не на шестой день менструация не началась. У меня болезненна грудь при прикосновении и тянет низ живота. Сделала тесты на беременость, 4 от разных производителей и все положительные, правда только что на всех вторая полоска бледно-розовая, но видна отличимо. Сегодня прошла УЗИ-диагностику и сдала кровь на ХГЧ. Результаты прилСкажите, пожалуйста, если беременность, и если есть, то какой срок примерно, и стоит ли мне дальше продолжать принимать Дюфастон? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 18:47
Здравствуйте. По ХГЧ - беременность малого срока. На УЗИ еще не будет видно.
Дюфастон продолжайте. ХГЧ пересдайте для оценки динамики
Платная консультация
Ирина 2018-12-20 19:00
Елена Викторовна, скажите, а Дюфастон так же по 1 таблетке каждые 12 часов? То есть 2 таблетки в день? Или по одной в день в одно и то же время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 19:09
Вы всегда оставляете режим, в котором принимали до наступление беременности
Платная консультация
Ирина 2018-12-20 19:11
Большое спасибо за Ваши ответы!
Алекс 2018-12-22 01:50
Здраствуйте, вот фото из хгч общего, помогите разобраться пожалуйста, не могу понять есть беременность, хгч делала 6.12.2018, спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 09:58
Здравствуйте. Да, беременность есть
Платная консультация
Alex 2018-12-22 11:21
Здрастауйте, спасибо вам огроиное за помощь) большое болшое спасибо)!)
Alex 2018-12-22 11:47
Можно еще вопрос?) подскажите, а это какой приблезительно срок?) спс