Скудные месячные, сильные боли в 1 день, планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, серопозитивный, активность 3 степени, эрозивный (рентгенологическая стадия 4) , АЦЦП +, ФК 2 Узловой зоб
Здравствуйте, мы с мужем активно планируем беременность, меня беспокоят скудные месячные (2-3 дня длительность) переходящие в коричневые выделения (1-2 дня) , длится это более полугода. Проходила обследование, по УЗИ Заключение: УЗИ признаки диффузных изменений миометрия (структура миометрия умеренно диффузно-неоднородная) , косвенные узи признаки цервицита. Из анализов от сентября в бак. Посеве - наличие гарднереллы, мазок апрельский найдена Candida, лечила первую свечами гексикон +сафоцид 4 т. ; для лечения вагинита (Candida) назначили Макмирор комплекс 8 свечей.
Гормоны щитовидки в норме, прогестерон в норме на 2 день цикла (0,55 нг/мл. При норме 0,16-1,88 нг/мл) , пролактин повышен 1229,0 мМЕ/мл. 2 день цикла при норме 105-540 мМЕ/мл) , пересдавала пролактин на 20 день цикла рез-ат 703,4 мМЕ/мл при норме 105-540 мМЕ/мл. Для снижения уровня пролактина принимаю циклоденон 1 т/сут. Ежедневно + достинекс 1/2 таб. В неделю.
Помимо этого принимаю витамин Е 200 мг. /сут. , Наталбен- супра 1 таб/день и фолиевая к-та 2 мг. В сут.
Имею заболевание ревматоидный артрит (болею 10 лет), сейчас принимаю только метипред 4 мг/сут.
Пожалуйста, подскажите какие дополнительные обследования мне надо пройти, насколько серьезен диагноз по УЗИ, с чем может быть связано такое поведение менструаций и как избавиться от инфекций в виду слабого иммунитета, который поддержать не имеется возможности из-за моего заболевания РА.
Спасибо Вам большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 10:53
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать