Отличие препаратов

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте. У меня диабет 2 типа, пью метформин, можно ли его заменить мерифатином? Пугают вспомогательные компоненты: кислота стеариновая, шеллак, повидон, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, клуцел, титана диоксид, пропиленгликоль, макрогол, проч. Можно ли его также принимать вместо метформина пожилому человеку 76 лет? Папа принимает по 1000 дважды в день, врач прописал.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-04 23:35
Здравствуйте, Юрий.
Да, формально Метформин можно заменить Мерифатином, поскольку оба препарата содержат одинаковое действующее вещество. Хотя лично я в своей практике отдаю предпочтение Сиофору, Глюкофажу или Метамину.
С уважением, Надежда Сергеевна.