Лекарство от диабета

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диабет. Гипертония. Пиелонефрит. Ожирение большой вес. Рассположеность к трофическим язвам.
Здравствуйте, Мне прописал врач Диабетон 60, Метроформин 1000 Глюкофаж Лонг 750 не сказал как пить. Раньше пила Глюкофаж 850 вечером после еды. И манинил 3.5 мне от него плохо стало. Сейчас сахар 9.5 и 11.1, что делать как пить и вообще что поскажите мне.
Теги: диабетон и сиофор вместе, диабетон или глюкофаж, манинил или диабетон что лучше
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

21 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 19:10
Здравствуйте, Наташа.

Что касается уже назначенных Вам препаратов:
  • Диабетон следует принимать утром, во время завтрака;
  • Метформин и Глюкофаж Лонг -- это одинаковые по действию препараты. Вы можете принимать Метформин поле завтрака, а Глюкофаж Лонг -- после ужина.
Для того, чтобы давать Вам какие-либо иные рекомендации, мне необходимо видеть результаты наиболее свежих Ваших анализов на гликозилированный гемоглобин, С-пептид, инсулин и НОМА-индекс. Укажите результаты исследований с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.
nata1971 2016-08-26 19:28
Мне от диабетона плохо очень я его бросила пить. Частые позывы мочеспускания у меня пиелонифрит. Стала пить опять манинил 3.5 но говорят от него сильно полнеют я и так полная 135 кг. И рост 170. я Не инсульнозависимая.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 19:30
Наташа, а где результаты анализов? Для того, чтобы назначать Вам лечение, мне обязательно необходимо их видеть.

Что значит "от Диабетона плохо очень"? Что конкретно Вас стало беспокоить?
nata1971 2016-08-26 19:37
У меня анализы у врача в поликлинике
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 19:57
В таком случае отксерокопируйте либо сфотографируйте их при первой же возможности и напишите мне.
nata1971 2016-08-26 20:19
Теперь когда придут брать я инвалид на улицу не хожу просто обратилась к вам как пить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 20:20
Как принимать уже назначенные Вам препараты я написала ещё в самом первом сообщении.
nata1971 2016-08-27 09:42
Вот мои анализы они оказались дома. Спасибо что вы даёте лечение и рекомендации. А что лучше диабетон МВ или Манинил 3.5.
nata1971 2016-08-27 09:45
nata1971 2016-08-27 09:46
nata1971 2016-08-27 09:47
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-27 11:57
Отлично, что результаты анализов были у Вас под рукой.

В таком случае, я рекомендовала бы Вам следующее:
  1. Строго соблюдать диету номер 9. Информация по данной диете широко освещена в Интернете, поэтому дублировать её я не буду.
  2. Принимать фитосбор Арфазетин по половине стакана за 30 минут до еды 3 раза в сутки. Вы принимаете Арфазетин в течение 2 недель, после этого делаете перерыв на 2 недели.
  3. Принимать Метформин по 1000 мг после завтрака и Глюкофаж Лонг по 1000 мг после ужина.
  4. Принимать Диабетон по 60 мг до завтрака. Если выбирать между Манинилом и Диабетоном, то лично я отдаю предпочтение Диабетону.
  5. Если Вы не можете принимать Диабетон (Вы писали, что плохо его переносить), то принимайте вместо Диабетона препарат Онглиза по 5 мг утром, независимо от еды.
  6. Через 2 месяца Вам необходимо будет сдать контрольный анализ крови на гликозилированный гемоглобин, С-пептид, инсулин и НОМА-индекс.
nata1971 2016-08-27 16:44
Спасибо вам. А не много это будет лекарств? И мне по льготам выписывают манинил 3.5 его почему нельзя пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-27 17:37
Учитывая показатели гликемии -- нет, не много.

Вы спросили моё мнение о том, что лучше, Диабетон или Манинил. Я Вам ответила. Если хотите экономить деньги, принимайте вместо Диабетона Манинил.
nata1971 2016-08-27 17:41
Я не экономлю деньги я ещё пью от гипертонии и от вен и я инвалид 1 группы. На улицу не выхожу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-28 09:17
В таком случае принимайте препараты по схеме, которую я написала Вам выше.
nata1971 2016-08-28 16:43
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Вчера после ужина выпила Глюкофаж Лонг сахар мерила был 10.1, а так бывает 7.6 когда пью манинил до ужина и после глюкофаж 850. А утром выпила Диабетон 1 таб. И после еды Метформин 1000 1 таб. Стал болеть желудок. Наверно много для меня утром был сахар 8.3.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-28 19:29
Наташа, в чём заключается Ваш вопрос ко мне?
nata1971 2016-08-28 19:36
Просто для меня я думаю это большая доза лекарств?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-28 20:20
Вы думаете неверно. Уровень глюкозы крови у Вас далек от приемлемого.