Лекарства от диабета 2

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Диабет 2 типа. Сахара по утрам 7-8-9-10. Через 2 часа после приема пищи 8-9-10. Сахара прыгают. Принимаю метформин 1000, галвус 50. Доктор добавил диабетон 60 утром и метформин 500 перед сном. Вместо метформина 500 принимаю глюкофаж лонг 750, так как его у меня много осталось. Стараюсь держать диету.
ВОПРОСЫ:
1. Можно ли принимать глюкофаж лонг 750 вместе со всеми вышеперечисленными лекарствами или нельзя?
2 В какое время ужинать в последний раз и КАКИЕ ПРОДУКТЫ НЕ КУШАТЬ В УЖИН- ЭТО ВАЖНО?
Спасибо. Игорь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-24 19:29
Здравствуйте, Игорь.
  1. Можно, по согласованию с очным врачом.
  2. За 2 и более часов до отхода ко сну. Предпочтение отдавать молочным продуктам, овощам (кроме картошки), белой рыбе, белым сырам.
С уважением, Надежда Сергеевна.