Перестал принимать Глюкофаж падает сахар после приема пищи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пищевод Баретта, гастрит. Жировой гепатоз. Холецестит.
Здравствуйте, года 1.5 назад при сдаче анализов сахар показал =6.5, сделал гликированный =5.5. Эндокринолог рекомендовал постоянный прием Глюкофаж лонг раз в день по 500 мг. Несколько раз сдавал сахар до еды показывал 4-4.3 через 2 часа после еды =4 и даже =3.5. Попринимал полгода и т. к. низкий показывает решил не принимать какое то время. Сейчас, не принимал пару месяцев, снова позамерял и у меня до еды 3.9 через 2 часа падает до 3. Необходимо продолжить прием, не будет еще больше падать сахар после приема пищи? Если продолжу принимать так же раз в сутки Глюкофаж лонг 500?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-26 16:38
Здравствуйте, Сергей.
По результатам анализов необходимости в приёме Глюкофажа у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.