Отклонение показателей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки была корь, ей 9 лет (болела с 15.01.2019). У меня 30.01 поднялась температура до 38,0, была ломота в теле, температуру не сбивала, снизилась сама сначала под утро до 37,3, и в течении трех дней пришла в норму. Принимала Гроппреназин 5 дней. В детстве я была привита от кори а дочь - нет. Возможно у меня была корь в легкой форме? Врач ставила ОРВИ, симптомов кроме температуры и ломоты не было. Анализ на антитела к кори сдала вчера 09.02.2019, результат будет через 7 дней и еще сдала общий анализ крови, напугали показатели: СОЕ - 27 мм/год., лейкоц. - 7,12 *10в 9 степени клітин/л, эритроц. - 4,89 *10 в 12 клітин/л, гемогл. - 128 г/л, гематокрит - 37,8%, сер. Об'єм еритр. - 77,3 фл, сер. Вміст гемоглобіну в еритр. - 26,2 пг, сер. Конц. Гемогл. В еритр. - 33,9 г/ дл, тромбоцити -- 453 на 10в 9 клітин/л, ширина розподіл. еритр. - 39,1 фл, ширина розподіл. еритр. - 13,8%, ширина розподіл. тромбоцитів за обсягами - 11,8%, середній об'єм тромбоцитів - 10,1 фл, тромбокрит - 0,46 %, нейтроф. - 43%, нейтроф. - 3,06 на 10в 9 клітин/л, лімфоцити - 46,9 %, лімфоцити - 3,34 на 10в 9 клітин/л, моноцити - 7,3%, моноцити - 0,52 на 10в 9 клітин/л, еозин. - 2,2%, еозин. - 0,16 на 10в 9 клітин/л, базоф. - 0,6%, базоф. - 0,04 на 10в9 клітин/л,.
Ручн. Підрах.: паличк. Нейтроф. - 2%, сегмент. Нейтроф. - 40%, лімфоц. - 50%, моноцити - 6%, еозин. - 2 %, базоф. - 0%, гліков. Гемогл. - 6,05%.
Я пила Жанин 2 года, с 10.2018 года перешла на Джаз. Раньше из-за обильных месячных часто снижался гемогл. При норме других показателей, пила Сорбифер-Дурулес. По сердцу год назад перекрут ножки Гикса, наруш. Синусового ритма незначит. И аритмия была. По щитовидке УЗИ несколько лет назад, в норме, киста в одной из долей (появилась после родов, роды были в 2009 году), работу щитовидки не проверяла, анализы не сдавала. По ЖКТ больше года назад делала УЗИ, отклонения по желчному, перекрут желчного, по зондировнию ревлюксная симптоматика, пила Креон, Омез.
Что по анализу крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 14:54
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы анализов.
Платная консультация
Юлия 2019-02-10 17:47
Продолжение
Юлия 2019-02-10 17:51
Продолжение анализа
Юлия 2019-02-10 19:25
Прикрепила результат анализа крови, а по сердцу, щитовидке, ЖКТ анализы сдавались давно и уже не информативны.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-10 21:51

Данных за гематологическую патологию нет.
По анализам имеется состояние легкого железодефицита, склонность к нейтропении, повышение уровня гликированного гемоглобина.
Показана консультация эндокринолога, прием препарата железа внутрь на протяжении месяца под наблюдением вашего терапевта с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-02-11 20:37
Cпасибо Вам большое за ответ!