Лимфоузлы и плазматические клетки крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в течение 4 месяцев наблюдаю увеличенные плотные подчелюстные и шейные лимфоузлы (на фоне полного здоровья). ТАПБ выполненная 3 мес назад не показала каких либо отклонений. 1 раз в месяц УЗИ, 1 раз ОАК. По УЗИ все показатели лимфоузлов в норме, форма правильная, дифференцировка на слои сохранена макс размер 15х6мм. КТ, МРТ отклонений кроме лимфоаденопатии не выявило.
В самом первом анализе крови 1 июня все показатели были в норме, кроме плазматических клеток. Их количество было равно 0.4%. В анализах в июле и августе количество клеток было 0%. В данный момент прикладываю последний анализ крови. Особо в течение этого времени не болел. Максимум пол дня горло першило. Особое переживание конечно у меня вызывают лимфоузлы, но сейчас беспокоит снова повышение плазматических клеток. За это время повышения температуры не замечал, усталость не беспокоит, ломоты в костях тоже не замечаю. В принципе живу обычной жизнью.

Стоит ли переживать из-за плазматических клеток?
Теги: плазматичкские клетки у взрослого
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-24 20:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дмитрий 2021-09-24 21:49
Благодарю за быстрый ответ. Любви, здоровья!