Плазматические клетки в анализе крови у ребёнка

Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: ВЭБ
Здравствуйте, помогите пож. Сдали анализ ребенку 2,7 вот результат: гемоглобин 128, эритроц. 4,2*10, цветовой показ.0,9, тромбоциты 302*10, лейкоц.8,0, соэ 5, палочкоядерные 1, сегментоядерные 22, еозинофилы 1, лимфоциты 70, моноциты 4, ПЛАЗМАТИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ 2.
в норме плазматических клеток быть не должно, так нам сказал врач, мы не болели орви, но за неделю до анализа был плохой стул со слизью, не знаю могло ли это повлиять на появление этих клеток? Врач сказал пересдать через 2 недели, на сколько это серьезно, може нам нужно обратиться к другому специалисту?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-17 15:26
Здравствуйте.
Появление единичных плазматических клеток в анализе крови у ребенка вполне может быть в норме.
Будьте здоровы.
Платная консультация
ДАРЬЯ 2017-03-17 15:37
Спасибо большое за быстрый ответ)