Отказываются давать направление на анализ

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ребёнку в 4 месяца будут повторно делать прививку АКДС, первую он перенёс с плачем и 3-х дневной температурой 38, ребёнок склонен к аллергии(но не конкретно на прививку) , врач отказывается выписывать направление на анализы, говорит эти были нормальные, хотя гемоглобин вначале был 115, потом 113, а вдруг ещё упал, на сколько мне говорили, что с низким нельзя делать прививку, да и вдруг в организме будет воспалительный процесс, который виден только в анализах, скажите врач должен дать направление?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 00:23
Добрый день.
Такое состояние не требует обязательного обследования перед прививкой.
Но родители могут сделать анализ крови в частном порядке.
Всего доброго.