Отказали в операции верно ли

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Два месяца назад у меня признали межвертельный перелом правого бедра со смещением отломков. В областную больницу по направлению попала три недели назад. Когда сделали повторный снимок, врач сказал, что перелом сросся, но несовсем правильно есть смещение примерно 1 см, сказали, что это нормально и операция не нужна. Сейчас я дома, хожу пока на ходунках, есть небольшая опухоль и побаливает нога. Но я регулярно занимаюсь и есть уже некоторые успехи. Скажите, когда я могу переходить на трость и смогу ходить без нее? Правильно ли, что мне не сделали операцию?
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-07 09:58
Здравствуйте! Теперь уже по факту операция не нужна. Да и может и лучше что её не было. Она очень травматичная. Реабилитация долгая будет. На основании этого снимка я бы рекомендовал ещё около двух месяцев ходить с опорой на ходунки или костыли