Остеосинтез

Спрашивает: Лилия фаризовна Салимова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеопороз.
Здравствуйте, доктор. Травма дтп. Жен.63 года. Множественные переломы. Провели остеосинтез лодыжки и плечевой кости. Обнаружили ковид и выписали на третий день после операции. В день выписки обнаружили еще переломы таза, ребра и логтя со смещением. Трудно наступать на ногу, (которая не оперирована) из за боли в области шейки бедра, (больно двигать ногой в стороныи поднимать и наступать) и сидеть из за боли седалищной кости. Доктор сказал, что перелом таза а о бедре ни слова. Посмотрите пожалуйста фото ренгена таза и бедра, скажите пожалуйста где именно перелом.? И по поводу логтя что, там смещение более 5 мм. Доктор говорит, что нужна операция. Я читала, что остеосинтез логтя самая сложная операция. Можно ли обойтись без операции в данном случае? Будет ли рука функционировать как до травмы если не делать операцию? И на контрольном снимке после остеосинтеза плечевой кости непонятный осколок (я обвила его на фото), что это?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-02-18 12:48
1. "Посмотрите пожалуйста фото ренгена таза и бедра, скажите пожалуйста где именно перелом.? " - снимки описывают рентгенологи.

2. "Доктор говорит, что нужна операция. Я читала, что остеосинтез логтя самая сложная операция. Можно ли обойтись без операции в данном случае? "- можно, но лучше оперировать.

3. "Будет ли рука функционировать как до травмы если не делать операцию? " - не будет.

4. И на контрольном снимке после остеосинтеза плечевой кости непонятный осколок (я обвила его на фото), что это? - снимки описывают рентгенологи.