Отказ от курения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я уже долгое время пытаюсь бросить курить. Сила воли не помогла (максимум - 3 дня). Принимала в марте Чампикс на протяжении 2 недель. Стало немного легче, но из-за стресса, который меня тогда сопровождал, я продолжала курить. На этой неделе попробовала пластыри Никоретте (так как жевательные резинки слабо помогают). Пластыри действительно работают: мыслей о курении совсем нет. Но для меня важно бросить полностью. Можно ли после пластырей пробовать опять Чампикс или лучше продолжать никотинзаместительную терапию? Что делать в случае рецидива?
Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-05-19 01:44
Оксана, максимальный результат, который могут дать препараты - это 25% ремиссий в течение одного года. Остальные же 75% людей даже 1 год с препаратам не могут не курить.
Если вы хотите с гарантией уже навсегда бросить курить, то необходима качественная рациональные психотерапия.
У меня создан специально онлайн курс для решения данной проблемы. За последние 5 лет все, кто прошел курс, успешно бросили курить и самое главное - не начали курить вновь.
Мой Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33