Бросила курить, появился зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, не курю 41 день, четыре дня назад появился зуд тела. Начинается со спины между лопаток, затем постепенно начинают чесаться руки и ноги в различных местах. Зуд начинается к вечеру или после обеда. В психологическом плане чувствую себя удовлетворительно. Стаж курения 35 лет. Может быть зуд связан с бросанием курить или необходимо обращаться к врачам для поиска причины? Большое спасибо.
Теги: бросил курить появился зуд, бросил курить чешутся руки, бросила курить вся чешусь
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-01-28 17:54
Здравствуйте, Елена.
При отвыкании от курения может меняться на время психика человека и проявляться вегетативные реакции. Зуд - это одно из таких проявления. Если Вас это беспокоит, то стоит обратиться за помощью к психотерапевту и получить поддерживающее лечение.