Успокоительное, как бросить курить

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, курю с 15 лет, сейчас почти 20
Хочу бросить, т. к. надоело губить своё здоровье, и в планах уже есть детишки.
Отказ постоянно переносится, новый месяц, новая неделя и т. д.
Помогите, пожалуйста, какие можно принимать лёгкие успокоительные, чтобы отказ протекал без тревог, депрессий, стресса
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 января 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-09 10:42
Здравствуйте, Анжелика!

Помочь бросить курить может Табекс.

Для снятия напряжения можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6.
Платная консультация
Анжелика 2022-01-09 10:51
Спасибо за ответ, скажите, пожалуйста, какая дозировка и как долго принимать безрецептурные препараты, и нужна ли перед этим консультация врача?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-09 10:54
Нет, не обязательно.

Руководствуйтесь инструкцией к препарату.

Обычно длительность приёма 4-6 недель.
Платная консультация
Анжелика 2022-01-09 10:55
Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-01-09 11:06

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.