Бросила курить

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артрит.
Здравствуйте, у меня артрит коленного сустава, принимаю серьёзные препараты. Месяц назад бросила курить, курила с 15лет, стаж большой. Принимала табекс. Тяги к сигаретам нет, но начались другие проблемы. Скачет давление, отекает лицо, и прибавляется вес, что мне совсем не нужно для суставов Я на правильном питании. Подскажите пожалуйста это нормальные симптомы?
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-12 16:10
Здравствуйте, Оксана.
Да, колебания АД и прибавка в весе возможны. А вот лицо отекать не должно. Принимаете ли Вы гормональные препараты? Чем лечите свой артрит?
Оксана 2020-12-12 18:40
Добрый вечер. Принимаю метипред и метотрексат. Но до того как бросила курить лицо не отекало.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-12 19:45
Такое возможно на фоне приема гормонального средства. Рано или поздно это бы проявилось.
Также можно проверить состояние почек.
Оксана 2020-12-12 21:50
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Проверю почки.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-12-13 15:21
Рада была помочь. Обращайтесь еще.