Отекает лицо утрам

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, последние несколько лет отекает лицо, глаза, по утрам и может не проходить так целый день. Веду обычный образ жизни. Не пью, не курю. Питаюсь умеренно. На диетах не сижу, но и не переедаю. Ухаживаю и слежу за собой. Но вот лицо становится как у алкоголички. Делала УЗИ почек- все в порядке. Соленое ем умеренно, на ночь нем. Давление 120/80. Сплю 8 часов. Никаких особых проблем со здоровьем нет. Скажите, от чего у меня такое может быть? Что, мне так и жить надутой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-16 16:04
Здравствуйте.
Одного УЗИ недостаточно. Вам нужно обратиться к терапевту и проверить состояние выделительной и концентрационной функций почек. Кроме того, нужно обратиться к эндокринологу и проверить состояние и функцию щитовидной железы. Это наиболее частые и возможные причины Вашего состояния.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 16:39
Спасибо большое