Отекает и чешется все тело

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: алкоголизм и курение более 30 лет
Дядя-алкоголик, пьет и курит уже 30 лет. С началом нового года бросил пить и курить. Отекло лицо и стопы, чешутся грудь и ноги, расчесал в кровь. Заметил на бедрах синие круги похожие на синяки. Раньше его уже схватывали почки, бросал на время пить, потом опять. В этот раз и курить бросил. Сказал что ходил к терапевту она сказала что что-то с печенью, может и почки, надо делать анализы. Прошу Вас дать совет каким антибиотиком или лекарством можно облегчить его мучения.
Теги: чешется и отекает тело, бросил курить чешется тело, чешется тело и опухает
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-02-15 17:37
Уважаемые! Вы хотите, чтобы вам давали советы не видя больного и ни одного его анализа?! Ваша простота не знает границ! Судя по всему, у него токсический цирроз печени и все показания для стационарного лечения и обследования. А поможет или уже поздно- покажет только время. Это называется допился, а потом жить захотел. Увы, не всегда получается.
Платная консультация
ВИКТОРИЯ 2014-08-03 09:38
Здравствуйте, у меня опухает, чешется и зудит тело, руки, ноги и лицо. Происходит это на следующий день после выпивания вина или пива. Подскажите, что за болезнь и чем лечить?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-03 10:23
Здравствуйте.
Все очень просто, да и Вы наверное догадываетесь, что у Вас аллергия на эти напитки. Главным методом лечения аллергии является исключение продуктов, ее вызывающих. Будете продолжать- будет только хуже, вплоть до отека Квинке, а это уже опасно для жизни.
Удачи.