Отказ от курения

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, стаж курения 10 лет, очень хочу бросить курить, планировать беременность надо. Но как только подумаю, что надо бросать курить, у меня начинается, страх, тревога, беспокойство, сон пропадает. Помогут ли антидеприсанты, транквилизаторы, седативные средства помочь в отказе от курения. Убрать такое состояние, а то кажется, что уже с ума сойду. И курить понимаю, что нельзя и не курить не могу (Пробовала афабазол, фенибут не помогают. Начинается уже депрессивное состояние (
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 22:30
Здравствуйте, Ира.
Да, немного помогут.
Насколько эта беременность Вас будоражит, желаема, Вы ее ждете?
Ирина 2020-05-22 06:30
У меня проблемы со здоровьем по гинекологии, ещё надо пройти лечение и планировать беременность, есть страх, то, что смогу я или нет забеременеть,.Это тоже меня очень будоражит. Вот хочу бросить курить, но боюсь, что возникнет депрессия.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 16:16
Если будоражит, значит все получится. И с курением справитесь!