Бросил курить

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Бросил курить начались проблемы со здоровьем. Курил около (15 лет) курил электронную сигарету около (6 мес) началась изжога бросил. Бросил электронную не курю около (1года) Сейчас появляется иногда, как изжога не могу понять что это как бы жжение в горле. Началось стрессовое состояние постоянно. Появляется раздражение к теплу начинает идти пот раздражающий, как буд то токсикоз как после похмелья не пью около (3-4лет). Есть хронический тонзиллит.
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-16 20:10
Здравствуйте, Станислав.
Отказ от курения явился для Вас стрессом, кт привел к нарастанию внутренней тревоги. На этом фоне развилось тревожное расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/