Отёки нижних и верхних конечностей

Спрашивает: N1S1
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сдавала анализы по назначению эндокринолога. Много анализов назначил. Жалобы на апатию, слабость, плаксивость, набор веса и самое главное на отёки.
Результаты такие
1. Глюкозотолерантный тест: 3,57, после двух часов 3,52
2. Лептин: 7,3
3. АтТПО: 0,0
4. Кортизол: 442,3
5. Инсулин: 7,50
6. С-пептид: 1,5
7. Фоликулостимулирующий гормон: 2,60
8. Тестостерон: 0,47
9. Проинсулин: 5,79
10. Кальций: 2,29
11. 25-гидроксивитаминД: 42,3
12. Пролактин: 131,50
13. Дегидро. Сульфат: 0,9
14. Предрасположенность к сахарному диабету 2 типа
И ещё кучу всяких разных анализов сдавала у терапевта, гинеколога и нефролога (потому что основной момент с которым я обратилась к специалистам были именно отёки рук и ног)
Диагноза нет.
анализы по словам эндокринолога в норме
Назначил отменить оральные контрацептивы и пить глюкофаж лонг (пить его я не смогла, постоянная тошнота)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 01:24
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
N1S1 2018-04-29 05:46
Мой вопрос, прав ли эндокринолог? Анализы хоть и в норме, но тестостерон по нижней границе. И нужен ли мне глюкофаж лонг при таком глюкозотолерантном тесте? Что вообще делать с пониженным сахаром? Я так понимаю, что утренняя тошнота именно из-за этого? Мне просто выдали анализы со словами, что это у многих бывает (отёки, раздражительность, набор веса) и меняйте образ жизни. Ну и диета конечно необходима.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 13:29
Для того, чтобы оценить результаты Ваших анализов, мне необходимо видеть их нормы по Вашей лаборатории, укажите их. Для половых гормонов дополнительно указывайте день менструального цикла. Если Вы принимали на момент сдачи анализов какие-либо медикаменты – укажите их названия и нормы. А также свой рост и вес.
После этого можно будет о чёт-то говорить предметно.

Скажу сразу, что уровень глюкозы крови у Вас в норме, как и показатели инсулинорезистентности. Необходимости в приёме Глюкофажа или его аналогов у Вас нет.