Отекают голеностопы

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйсто последнее время стал наблюдать что стали отекать голеностопы особенно к концу рабочего дня работа в основном сидячия
За ночь все проходит и так почти каждый день
Принимаю амлодепин 5 и лизиноприл 5 утром и вечером это началось буквально2 месяца назад врач говорит что это от амлодепина но раньше они не отекали когда принимал амлодепин
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте узи вен нижних конечностей.
Попробуйте всё же убрать пока амлодипин (можно заменить его на леркамен 10мг или норваск 5мг).
Виталий 2019-05-18 17:07
Уважаемая Екатерина Алексеевна на когда я дома и октивность в движения ноги не отекают
Отекают только на работе
Здравствуйте! Наиболее вероятна патология вен нижних конечностей. При сердечной недостаточности картина другая.