Как ЛечитьТромбоз глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в июле 2022г попал в ДТП. Сломал бедренную кость и обе голени, около двух месяцев лежал с аппаратом Илизарова.
Потом сделали две операции, на бедре и на голени. При осмотре УЗИ. Выявили острый тромбоз глубоких вен нижних конечностей. Прописали принимать препарат Продакса 150мг. Одна капсула в день.
Принимал Прадаксу 2 месяца, очередное обследование показало улучшение но не значительное.
1. Какой препарат более эффективен при тромбозе?
2. Можно ли заниматься плаванием или каким либо другим спортом при этом диагнозе?
3. Рекомендуется ли носить компрессионное бельё?
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению тромбоз глубоких вен это очень серьёзное заболевание с длительным лечением и высокой вероятностью последствий в виде отёков и возможно трофических нарушений в виде язв. Когда был диагностирован тромбоз? Парадакса неплохой препарат. Я не могу вам назначать лечение не видя вас и не зная полной картины. Всё моменты по лечению решать нужно очно. Компрессионные чулки к сожалению это на всю жизнь если повреждение клапанов и отечеость будет серьёзной. Бассейн хорошо. Если уже 3 мес прошло. Полезно больше двигаться.