Какие процедуры можно делать при тромбозе глубоких вен нижних конечностей

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие процедуры можно делать при тромбозе глубоких вен нижних конечностей болезнь началась 16.07.22 впервые, лежал в стационаре 10дней на лечении, сейчас домашнее лечение, хотелось бы узнать что можно делать магнитотерапию, прессотерапию? Также в каком санатории посоветуете пройти профилактику после болезни и возможно ли её проходить уже в октябре месяце, так как отпуск будет в октябре хотелось бы куда нибудь в санаторий полечится.
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 августа 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Чтобы понять от чего случился тромбоз необходимо обследоваться у гематолога онкологии если есть варикоз его надо устранять. Никакой профилактики не существует. Прессотерапию пожалуйста, магниты не вижу смысла, никакие капельницы не нужны так сейчас не лечат!
Платная консультация
Антон 2022-08-10 05:03
На данный момент пью ксарелто 20мл раз в день и детралекс раз в день, также компрессионый чулок 2класс нашу этого достаточно? А вообще подскажите пожалуйста если ехать в санаторий просто подлечить спину массажи для спины поделать это можно?
Это лечение тромбоза глубоких вен. Судя по описанию узи я увидел лишь тромбоз малой подкожной вены. Да этого достаточно. Массаж спины можно без проблем.