Отмена ксарелто

Спрашивает: Валента
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, перенесла ТЭЛа в следствии тромбоза глубоких вен нижних конечностей. Причина как предполагаю прием Жанинв течение 6 месяцев. Ранее со свертываемостью крови проблем не было и коогулограммы были в норме. Наыписан препарат Ксарелто 20 мл. На один год. Самочувствие неплохое. Что дальше? Может ли быть препарат отменён, или заменяют, или пожизненный прием? На основании каких обследований должно быть принято решение? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Препарат можно отменить или перейти на аспирин, если есть факторы риска. Сделайте УЗИ вен нижних конечностей.