Отмена ксарелто

Спрашивает: Валента
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, перенесла ТЭЛа в результате тромбоза глубоких вен нижних конечностей. Причина счия прием Жанин в течение 6 месяцев, ранее проблем со световыми остью крови не было. Выписан препарат Ксарелто 20 мл на год Что дальше отмена Ксарелто, замена, или пожизненный прием? На основе каких обследований принимается решение. В настоящее время чувствую неплохо, кровоток восстанавливается. Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-08 11:09
Здравствуйте. Этот вопрос решается на основании УЗДГ вен нижних конечностей, показателей коагулограммы. Если факторы риска (прием гормонов) исключены, то обычно препарат отменяют.