Отёк части губы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, колит.
Здравствуйте, у меня периодически, раз в месяц точно, наверно последние пол года, отекает левая часть нижней губы, и чешется, ощущение припухлости, боли нет. Иногда совпадает с простудой. Внешне и с внутренней стороны губа без изменений, повреждений нет. Языком чувствую в толще губы уплотнение, шарик около 4 мм. Что это может быть? Как лечить? Такого раньше никогда не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-23 15:55
Анна, здравствуйте! Не похоже на аллергический отек. Возможно это герпес. Рекомендую анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, АТ к герпесу 1 и 2 типа и авидность.
Anna 2021-02-23 16:53
У меня герпес обычно пузырьками и жжение происходит, а тут нет такого. Это тоже герес может так протекать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-24 09:32
Анна, возможно герпес - это самая вероятная причина периодического уплотнения. Поэтому рекомендую сдать анализы, чтобы исключить аллергию и герпес.