Выпадают ресницы пучками, зуд и жжение в глазах

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, недели полторы назад у меня неожиданно начались зуд и жжение в глазах. Ночью выпал целый пучок ресниц. После этого пошел на консультацию к офтальмологу. Она сказала, что с точки зрения глаз все нормально и отправила к дерматологу. Дерматолог сказал, что глазами не занимается и посоветовал проконсультироваться с аллергологом. Да, оба назначили анализ на Демодикоз, клеща не обнаружили. Посоветовали также пить Эриус, пропил десять дней, результат нулевой. Все также сильнейший зуд глаз и век. Может быть есть связь с тем, что в последнее время все время на губах также вылезает Герпес. Что бы Вы посоветовали?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-05-06 08:12
Здравствуйте. Герпес - это существенное дополнение. Попробуйте ещё раз обратиться к офтальмологу и акцентировать его на этой информации.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-11 10:56
Необходимо сделать анализ крови на антитела к вирусы герпеса тип 1 и 2 иммуноглобулин G и И, общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания