Неизвестная аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удален желчный в 2011году. Рефлюкс эзофагит, эндометриоз.
Здравствуйте, я никогда не страдала от аллергии, а последние 2 года появились непонятные симптомы. Сначала сухость ворту, потом покашливание, жжение во рту, постоянно заложен нос. Симптомы прявляются неожиданно, все как обычно ничего нового в питании или в чем то другом. Просто просыпаюсь утром с отеком глаз и верхней губы. По пробам аллергии нету, а по анализу крови иммуноглобулин E 136.0 по референсным значениям должно быть < 87.0. Новорят, это не значительно и дальше проверять не стали. Назначили цетрин на 10 дней. Дальше началось необъяснимое. У меня обострился шейный остеохондроз, назначили кучу лекарств миарелаксаеты, противовосполительные прпараты и на все началаст аллергия от зуда и крапивницы отека квинке. Пошла к другому аллергологу, все ей рассказала. Что даже сейчас, выпив одну таблетку нурофена, отекают глаза и верхняя губа. Она сказала, что от переизбытка лекарств пошла такая реакция. Назначила капельницу с дексаметазоном 8мг. После нее часа через 2 начало бросать в жар, а вечером опять появилось жжение во рту и сухость в горле, хочу узнать нормальная это реакция на капельницу или нет? И когда симптомы аллергии должны пройти? После трех дней капельницы будет медикаментозное лечение. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 16:26
Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, Узи органов брюшной полости и анализ крови на сахар для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и сорбекс