Резкий отек губ

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, отекают губы резко сначала покалывают потом чешется резко отек, направили к аллергологу записалась но ждать больше месяца. Было отеков раз 9 за два месяца спасалась супрастином, сейчас плохо помогает. Что делать не знаю.
Теги: воспаление губ после коронавируса, отёки губ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-24 15:56
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон вм до 5 дней, сорбекс, телфаст
мария 2016-06-26 18:24
Спасибо, а это очень опасно просто когда я отекаю начинаю очень нервничать у меня всд и у меня появляются и другие симптомы. Конечно я поеду к алергологу придется платно т. к. в дервне нету алерголога а записыватся по направлению это около 2хмесяцев. Из перечисленых купила тавегил больше в нашей аптеки нет. Продали еще цетрин пью его 1т. в день
Нет, необходимо поколоть уколы супрастин и дексаметазон, сорбекс, таблетки ничего не дадут
katerinab8 2016-12-08 00:21
Здравствуйте, у меня такая же беда. Аллерголог сказала, Ты не наша! Все анализы сдали. Все в норме. Отправили к гастро. Он взял биопсию на хеликобактеров. Сказал, что они есть. Но их не нужно особо лечить. Я его не поняла, но поверила. И почистили меня зондированием.
но всё повторилось снова. Уже,25ый раз. Это муки! Зуд и жжение вокруг губ не дают жить. Отечность снимаю дексаметазоном. Но 2мл однократно, так как гормональное. Супрастин пью и полисорб. Красные пятна по телу еще разнеслись. Они не чешутся, если их не трогать.
так может дело все в хеликобактерах? Я смотрю, у многих такая отечность. Подскажите, дальше то как быть? Спасибо!
Пришлите фото и результаты анализов для интерпретации. Принимайте ксизал, сорбекс, ранитидин
katerinab8 2016-12-10 05:59
ЛЕВОФЛОКСАЦИН 250 МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ 10 ДНЕЙ.
+ МЕТРОНИДАЗОЛ 500 МГ 3 РАЗА В ДЕНЬ ПОСЛЕ ЕДЫ (ИЛИ В КОНЦЕ ПРИЁМА ПИЩИ) 10 ДНЕЙ.
+ ДЕ-НОЛ 2 ТАБ УТРОМ НАТЩАК 2 ТАБ НА НОЧЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД СНОМ, ТАБЛЕТКИ РАЗВЕСТИ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСВЕ ВОДЫ 10 дней.
Первые две недели линекс 2 капсулы 3 раза в день после еды.
Нольпаза 40 мг 2 раза в день за 20 минут до еды 2 недели, потом по 40 мг утром натощак ещё 2 недели, потом 20 мг утром натощак ешё 2 недели.
МИКРАЗИМ ИЛИ КРЕОН 1 таб 10 000 ЕД 3 раза в день во время первые 2 недели.
Мотилиум 1 таб 3 раза в день за 15 минут до еды 3 недели.
вот что прописал мне гастро вчера! Наконец-то! В данный момент рот почти склеился. Входит только чайная ложка. Так как трещины на губах гниют, зрелище не из приятных, мази помогают, но пока они на губах, потом губвы снова сохнут. Спасибо за ответ, буду лечиться целый месяц.
Будьте здоровы и не забывайте о гипоаллергенной диете
katerinab8 2016-12-13 14:22
Спасибо!