Отеки лица и сыпь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Хотел узнать, что за сыпь у меня. Больше ее на спине, есть немного на ногах. Две недели назад стало отекать лицо. Сначала не сильно и периодически, затем все сильнее. Сейчас отекает с разной интенсивностью в течение дня лицо, особенно под глазами, больше справа, губы, язык. Два дня назад стали отекать ладони и пальцы рук, больше справа. Также есть бронхиальная астма, которая обострилась на фоне отеков. Принимаю симбикорт 160/4,5. Отеки усиливаются от некоторых растений (сирень, пионы), бензина, дыма. Также есть гипертония, но лекарства я не пью, т. к. изначально связывал это с ними (лозртан-Н, небиволол, амлодипин). Давление без лекарств нормальное 120-130/80, хотя без лекарств оно у меня должно быть значительно выше. IgE от 2015 г - 188. Сейчас сдавал - 57 (N- до 100). Эозинофилы 1%, общий анализ в норме. Есть также зуд по всему телу. Что это все-таки за сыпь и откуда отеки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-04 20:04
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости для определения причины сыпи. Принимайте никсар, энтерол, панзинорм, према, акридерм для внешней терапии
Владимир 2019-06-04 20:11
Скажите, а по внешнему виду сыпи можно ли примерно судить на что это может быть похоже?
Владимир 2019-06-04 20:39
Анализы
Владимир 2019-06-04 20:40
.
По внешнему виду похоже на проблему с ЖКТ. Жду результаты анализов для интерпретации
Владимир 2019-06-06 09:18
Здравствуйте! Сдал анализ на эозинофильный катионный белок. Он в норме 12,9 (N - до 24). 3 дня уже как пью зиртек. Сыпь стла меньше, но отеки рук, лица, губ и языка периодически возникают. Н этом фоне ситуация с астмой не улучшается. Симбикорт до 6-8 доз в день приходится использовать. Хотел еще спросить, может ли снижаться давление при аллергии/псевдоаллергии?
ЭКП в норме, аллергия отсутствует. Сделайте спирограмму, т. к. большая доза симбикорт. Давление может снижаться от большой дозы гормона. Жду результаты спирограммы для интерпретации