Отёчный синдром, отёк

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад я худела, рост 172, вес был 69-70, стал после 4 месяцев похудения 56 кг. Очень много тренировалась, мало ела, не более 1000 к. Получился срыв, стала много есть и за пару дней пошли отёки по всему телу, пропал аппетит, стали выпадать волосы. После того, как вернулась к режиму, Объём отеков кменьшился, но сами не ушли и кожа бледная, цианоз есть. Всех врачей обошла, каких только можно, сердце в норме, почки, щитовидная железа, белок 73.3, гемоглобин 140, все половые гормоны в норме, кортизол в норме. Отёки не проходят вообще, а усиливаются от еды, было такое, что подкожно-жировкая клятчатка так опухала, что краснела кожа и была горячей это по началу. Сейчас такого нет, и отёки так быстро не набираются как раньше, то кожа бледная и цианоз, малейшая погрешность в питании и сразу чувствуется отёчность, тело все становится ещё более рыхлое, отпечатки от одежды. Может быть это с проницаемостью капиляров связано? Давление всегда нормальное. 120/80.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-17 17:28
Добрый день.

сколько жидкости в день пьете?

1. анализ биоимпеданс на аппарате медас покажет, за счет чего отеки.
2. попробуйте лимфомиозот
3. На 2-3 недели откажитесь от глютеновых и молочных продуктов, оцените эффективность.