Потемнение кожи. Цвет слегка бледно-коричневый

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Часто болит горло. В детстве страшно мучила ангина.
Здравствуйте, у меня такая проблеме: стал замечать что у меня постепенно стала темнеть кожа. Изначально это стало проявляться в области паха, потом пошло по всему телу. Началось всё год назад. Ходил в частную поликлинику, врач прописал крем "клотримазол" помогало, но со временем опять появлялась эта пигментация и теперь уже очаги по всему телу. Зуда не вызывает. В паху пораженные места похожи как на гармошку, сморщенная кожа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 21:28
День добрый Александр, сдайт соскоб на грибок, если это проявление грибковой инфекции - то вам будет необходимо проходить периодически курсы противогрибковой терапии. Такие состояния полному излечению не подлежат, но легко корректируются соответствующими препаратами.
-1