Потемнение кожи в низу уголков губ

Спрашивает: ЕКатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера с утра заметила что в уголках губ (чуть ниже) с двух сторон появилось потемнение на коже светло коричневого цвета (схоже с простудой) но не чешется не шелушится и не болит. Пробовала очистить скрабом, что это может быть и к какому врачу следует обратиться?.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 17:00
Добрый день, Екатерина.
Возможно у Вас гиперпигментные пятна - лентиго. Добавьте фото для уточнения диагноза или обратитесь на очный приём к дерматологу.
Екатерина 2017-09-24 19:07
Спасибо за ответ
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 20:43
По фото плохо еле видно изменение цвета. Если нет возможности обратиться на очный приём, рекомендую депигментирующие средства. Например крем Азелик или Скинорен 2р /до месяца на сухую очищенную кожу.
Екатерина 2017-09-24 21:08
В связи с чем появляются пятна? Спасибо большое за консультацию
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 21:55
Для уточнения причины необходим очный осмотр и подробный сбор анамнеза.
Может быть при гормональных нарушениях, после воспалений кожи, применения косметических средств и многом другом.