Потемнение в паху

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня необычный вопрос. У многих женщин потемнение в паху. Ничего не болит и не чешется, просто не красиво. Почему это происходит и как отбелить кожу? Заранее большое спасибо.
Теги: потемнение кожи в паху у женщин, почему темнеет кожа в паху, потемнение кожи в паху у мужчин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-02 01:45
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Причин потемнения множество, от физиологии до грибов. Без фото ничего толкового не скажу.
Лена 2015-06-05 18:58
Добрый вечер. 5 лет назад у меня умерла мама и я очень тяжело перенесла эту трагедию. Буквально через неделю после похорон у меня появился зуд в паху. Первое время я на это внимание не обращала. Но. зуд усиливался, я обратила внимание, что появилось красное пятно, похожее на лишай, т. е. круглое. Я мазала йодом и зуд проходил, но проблема не исчезала, а наоборот зуд появился на другой стороне паха. После того как долго расчесывала, на этом месте появлялась как лишняя кожа. Вот так я лечилась 5 лет. А недавно я обратила внимание, что все красные пятна слились в одно и стали тёмные, а после того как почешу они становятся белые с микроскопическим шелушением. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-20 16:01
День добрый, Елена без осмотра и обследования такие вопросы решить невозможно. Могу только посоветовать прекратить использовать сильные раздражающие средства (например йод).