Отечный синдром

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Прошу помогите советом, уже не понимаю куда двигаться.
Отёки уже три года. Изначально отекло лицо, затем через неделю само прошло. Так было пару циклов, а затем отёки перестали сходить. А со временем перешли на все тело. Везде где есть рыхлые ткани - везде отек. Кожа везде дряблая, от одежды следы, буквально от всего следы. Отечный живот, ноги, руки и лицо конечно же. Пальцы и ступни - нет.
Сдавал множество анализов. Белок в крови в норме, по моче нет вопросов, в моче белка нет, воспаления тоже. Креатинин в норме.
По УЗИ единственное написали утоньшение паренхимы.
Что делать? Врачи говорят отёки почечные. Рыхлые, белесые, мягкие и подвижные. Но при этом никакой болезни не видят. Эндокринолог тоже говорит не его отёки.
В туалет хожу буквально раз в день. Ранее помню бегал очень часто (до отёков). Мочегонные помогают почему то слабо.
Прошу посоветуйте что-то.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, почечные отеки с нормальным общим анализом мочи и креатинином быть не могут. Это бред. А вот насчёт эндокринологии нужно исключить инсулинорезистеность, субклинический гипотериоз и кроме того обследовать жкт. А сейчас нужно резко ограничить лёгкие углеводы и посмотреть за реакцией, т к 1 г сахара задерживает 4 г воды. И найти врача интегративной медицины, который бы вами занялся