Белок в анализе мочи (ни болей, в туалет отлично хожу)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит в 2006
Здравствуйте, сдал анализ мочи, всё хорошо кроме белка до 3, биохимия в норме (немного завышен холестерин, но сижу на диете и он потихоньку снижается) оак -хоть в космос лети, давление в норме, болей в пояснице нет, самочувствие отличное. . в 2006 переболел гломерулонефритом, в 2007 хронический, с тех пор постоянный контроль, обострений после не было. Что это может быть? До этого много употреблял протеиновых коктейлей. Дома проводил тест-полоской анализ на белок, идёт снижение до 1 и ниже.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-29 03:02
Добрый день. Расскажите подробнее про гломерулонефрит и прикрепите анализы мочи
Платная консультация
Сергей 2020-10-29 07:46
Краткий анамнез: в 2006 поступил в нефрологическое отделение г. Липецка с плохим анализом мочи (лейкоциты повышены, эритроциты, белок до 7) мутный цвет и биохимии (стойкое снижение белка в крови, изменение данных мочевины и креатинина) , незначительные отёки, плохо ходил в туалет, подвижность правой почки, повышенное давление. Долго обследовался около 3 недель, потом поставили острый гломерулонефрит, лечили (канефроном, преднизолон и курантил, внутривенно вводили альбумин) пролежав ещё месяц был выписан домой со стойким улучшением состояния организма. В течение последующего года ежемесячно наблюдался у детского нефролога со сдачей анализов мочи, биохимии и узи почек (ортопроба отрицательная) . в 2007 году после перенесённого ОРВИ с повышенной температурой, вновь плохие анализы мочи (эритроциты, белок, отёки) поставили диагноз хронический, около 3 недель пролечили и выписали домой. После обострений не наблюдалось, на тот момент проходил все дообследования для военкомата в 2009 году был выдан военный билет (ограниченно годен к ВС) . В 2014 году при проходил допанализы, узи и т. д. (ответили - полностью здоров, следов гломерулонефрита не обнаружено)
До 2020 года никаких проявлений болезни, только выскочивший белок, был на приёме у терапевта (т. к. работаю посменно, маленький ребёнок, учёба - врач склонился на усталость и возможно из-за этого мог выскочить белок, ну и конечно снизить употребление до минимума растворимого протеина)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-29 08:13
Уберите из употребления протеиновые коктейли, тяжелые физич. Нагрузки. Мочу на суточный белок. Отеков нет? Альбумин норма в крови? Креатинин?
Платная консультация
Сергей 2020-10-29 08:20
Общий белок 59 (при норме от 64.) креатинин 85, мочевина 5,3. Отёков нет, в туалет стабильно хожу раз в 2-3 часа.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-10-29 08:27
Суточная протеинурия и на конс. К нефрологу