Анализ мочи в 9 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 9 месяцев мы сдавали по плану анализы. Общий анализ мочи был плохой - увеличен белок и эритроциты. Врач послала нас сдавать анализ повторно, пришёл результат - белок в норме, повышены эритроциты. Послали в третий раз - та же картина: белок в норме, повышены эритроциты. Врач направила нас на УЗИ и на анализ по Ничепоренко. УЗИ мы сделали - все хорошо. Врач узист сказала сдать мочу не сразу, а через недельку. Через неделю сдали анализ по Ничепоренко - все в норме.
Подскажите почему могли быть плохие анализы, стоит ли нам сдать ещё раз. Можно ли нам сделать прививку, а то из-за плохих анализов мы отложили.
Перед сдачей анализов мы не болели. Единственное - у нас режутся зубки.
Заранее спасибо!
Теги: анализ мочи в 9 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-07 21:55
Добрый день.
Эритроциты в моче появляются при повреждении почек, мочевыводящих путей или наружных половых органов. Важно количество, насколько были повышены эритроциты.
Если на данный момент анализы в норме, значит прививать ребенка можно.
Всего доброго.