Эритроциты и лейкоциты в моче

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода газад у меня резко появилась отечность век - верхних и нижних.
Я сдала многие анализы, в том числе анализ мочи.
Лейкоциты и эритроциты у меня оказались гораздо выше нормы (10-15 и 3-5 соответственно), однако белок был выявлен в небольших количествах (0.10).
Врач мне поставил под вопросом хронические пиелонефрит, и выписал только легкое мочегонное в виде чая, который никак не исправил ситуацию с отеками. Других каких-то жалоб у меня не было и нет до сих пор.
Я начала ходить к другим врачам и сдавать иные анализы, чтобы побороть отеки. Все в норме, проверяла и щитовидку и гормоны и кровь на сахар.
Может ли повышенные лейкоциты и эритроциты говорить о заболеваниях почек? В особенности, если белок в норме? Стоит ли мне сделать УЗИ почек? И может ли это быть причиной отечности. К слову, больше выражена она именно утром.
Фото результатов анализов прилагаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по анализу у вас воспаление и надо его лечить скорее всего антибиотиками. По отечности может быть много причин, в том числе почки, но думаю не в вашем случае (т к отеки чаще всего признак или нефрита или хпн). Кроме того стоит сделать биохимию крови на креатинин и мочевину