Боли в почках, отекаю, гематурия

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолы, всд, тахихордия
Здравствуйте, уже больше года меня беспокоит боли в почках с обоих сторон, спать не могу, в туалет хожу часто. Такое чувство что они отекают. Просыпаюсь утром отекщая, спадает отёк к обеду часа через 4. То и дело болею ангиной, не успеваю лечится, стопы ног и чуть выше опухают если сижу более 30 минут. Сходила к врачу и сдала анализы, врач отправил меня к уролугу, анализы не очень хорошие, все думали сначала что это камни или песок, в итоге на УЗИ их не нашли, нашли только что одна почка (левая) стала больше чем другая (сравнили с предыдущими УЗИ) в заключение написано: асимметрия почек, удвоение члс обеих почек; приз. На решения уродинамики не выявлено. Направили к нефрологу (но тот почему то отправил к ревматологу). Так же меня беспокоит повышение давления 160_180/100, так же есть экстрасистолы, тахихордия. Ревмотолог отправил меня вообще ремотологический центр что бы лечь на обследование. Но честно я вообще не понимаю при чем тут он.
У меня в крови: низкий белок-61,0; лекоциты- 11(норма 9,23), мочевина - 303 (393), креатин на - 83(97), соэ - 3(20), кальций - 2,10 ниже нормы, абсолютное кол. Лимфоцитов 4,5 (выше 3,2), относительное кол. Моноцитов - 11,4 (выше нормы 11), абсолютное кол. Моноцитов -1,3 (выше 1,01), эритроциты 3,75.
В моче: белка нету; эритроциты неизмененные- 32,3 (выше нормы 10,7); кровь (есть) ; кристаллы 45,9 выше; Нечипоренко: лейкоциты - 610; эритроциты - 2420.
Сдавала так же анализ на волчанку: волчаночный антикоагулят - 0,82; двухспиральная ДНК - 9,63; С3, с4 компонент комплимент - 0,9; 0,23. ; антинуклеарный фактор IgG - 640 гомогенный тип свечения; антитела к кардиолипину - 1,6
В семье болеют: ревмотоидным артритом, сахарный диабет, узелки щитовидной железы, мочекаменная бользнь.
Подскажите как мне быть, может мне обратиться к другому нефрологу, нужен ли мне Ревмотолог? Может мне ещё какие нибудь анализы надо сдать, и вообще можно как то избавиться от болей в почках (обезбол не помогает)
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-30 09:40
Добрый день. По неизмен. Эритроцитам вопрос к урологам. Рекомендую сделать КТ почек, УЗДС почечных сосудов. Суточную мочу на белок, белковые фракции крови, СРБ, АСЛО. Нужны консультации ревматолога, нефролога, лор-врача. И конечно очный осмотр
Платная консультация
Софья 2022-04-30 12:36
Спасибо большое