Повышенный белок в моче при беременности
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ мочи. В данный момент беременность 32,5 недели. Периодически всю беременность находят белок в моче от 0,1 до 0,5, врач пугает гестозом, давление в норме, узи почек в норме.
Вот анализ из Хеликс (во вложении), помогите разобраться в единицах измерения белка, у меня 0.21 г/л при нормах (г/л: 0.00-0.15)
Насколько повышен белок и как правильно произвести рассчет? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-01 16:06
Добрый день. Норма белка в разовой моче всегда до 0.1 г/л, у Вас небольшое повышение, но есть еще повышение лейкоцитов (возможен воспалительный процесс, из-за этого и белок). Сдайте пробу Нечипоренко и бак. Посев мочи