Повышенный белок при беременности

Спрашивает: Мария1983
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, повышен белок в моче уже 1,5 месяца. Диагноз ставят под вопросом - Гломерулонефрит. С таким диагнозом не согласна. Беременна - на данный момент 14 недель. Токсикоз - до сих пор мучает сильно по вечерам. УЗИ - все в норме, только удвоенна одна почка. Сдавала много анализов крови и мочи - все в пределах нормы, давление - в норме, отеков - нет. Я связываю это с токсикозом, потому что когда сдаю анализы, если пару дней было затишье с токсикозом - белок сразу меньше, как только сильный токсикоз - снова очень высокий, доходил до 1.5г/л. Один врач говорил - это может быть из-за интоксикации организма, пройдет токсикоз и все пройдет.
Общее состояние - отличное, почки не болят.
Очень буду благодарна, если сможете разъяснить мне мою проблему с белком.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Часто именно беременность вскрывает патологию почек. Белок 1,5 это для токсикоза много. В любом случае пока возможно только наблюдение, уточнить диагноз получиться только после родоразрешения, если белок будет сохраняться нужна биопсия почки.