Отеки всего тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я девушка мне 33 года. У меня постоянные сильные отеки всего тела (вне зависимости от времени суток), покраснения во время отека (при нажатии пальцем кожа становится белой секунды на 2), сухая кожа, много маленьких прыщиков на лице в основном на щеках, быстрая утомляемость, резкие перепады настроения, частая раздражительность, бессонница, часто просыпаюсь по ночам, частые головные боли, иногда горят стопы, иногда одышка, с циклом все в порядке, секс регулярный. Несколько раз сдавала гормоны щитовидки и делала ее УЗИ-там все в норме, проверяла почки, печень-там тоже все хорошо. Делала КТ и ЭКГ-все хорошо. Общ анализ крови и мочи в идеале. Проверяла инсулин, холестерин, инсулино-резистентность тоже все в порядке. Подскажите пожалуйста что проверить по эндокринологии чтобы выяснить причину отеков да и всего остального?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 01:04
Здравствуйте, Анастасия.
Если, как Вы пишете, "Несколько раз сдавала гормоны щитовидки и делала ее УЗИ-там все в норме" и "Проверяла инсулин, холестерин, инсулино-резистентность тоже все в порядке. ", то с эндокринологией Ваши жалобы не связаны.
В дополнительном обследовании по моей части Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.