Резистентность к инсулину

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, в детстве - диффузный токсический зоб и панкреатит или холецистит
Здравствуйте, недавно сдавала анализы для определения инсулинорезистентности. Результаты прикрепила на фото. В прошлом булимия, усиленные занятия силовым спортом, стрессы. Наблюдается небольшое оволосение вокруг ореол, над губой, на подбородке, по линии пупка и на бедрах на месте пигментных пятен. С гормонами сейчас вроде все в норме и волосы не так сильно растут, но часто испытываю голод, + сложно отказаться от сладкого и скинуть вес. Как только питаюсь на 1300 ккал и пытаюсь похудеть - сбои в цикле, задержка. Рост 164, вес 57 кг., мышечная масса довольно развита. Возможно ли все-таки наличие инсулинорезистентности, несмотря на анализы? И имеет ли место быть резистентность к лептину? Пробовала принимать метформин, от него слабость. Давление и так в основном низкое.
Теги: анализ на инсулинорезистентность
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-14 22:09
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам анализов инсулинорезистентности у Вас нет.
Приём препаратов Метформина, равно как и снижение массы тела, Вам не показаны. Сейчас Ваш индекс массы тела составляет 21,19 кг/м2 при норме от 20 до 25 кгм2. Ваша масса тела абсолютно нормальна.
С уважением, Надежда Сергеевна.