Высокий халестерин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сыну 6лет. Часто жаловался что болит голова пошли к неврологу он направил сразу к эндокринологу говорит если там все в норме то только тогда к нему. Пошли к эндокринологу щитовитка в порядке все хорошо. Сахар тоже в норме. Обнаружили высокий холестерин 7.5. На наш рост 122 весим 32кг врач сказал пару кг нужно сбросить вроде получаеться похудели чуть чуть назначил диету. Но ребенок отказываеться есть то что нужно по диете в саду к сожалению продукты которые нельзя он кушает т. к ему отдельно готовить не будут. Дома кушает тоже что хочет только стараемсь не давать жареное и майонез раньше силтно часто он его ел. Вот с остольным проблема если не даем сам лезит пока не кто не видит и кушает ему обьясняем что нельзя что подрастет будут плохие последствия но он не понемает. Но не давать тоже ничего не будешь жалко же ведь ребенка если что то не дашь сидишь и думаешь он кушать хочет а мы не даем. Если не будем соблюдать диету холестерин так и останеться высокий? Сказали перездать кровь через год.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-28 23:09
Здравствуйте, Елена.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Начните с консультации педиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.