Острый гломерулонефрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у знакомой диагноз острый гломерулонефрит, а в истории болезни написали ы диагнозе остронефритиеский синдром, как так? Объясните, пожалуйста. Ведь нефритический синдром, это по сути один из признаком ОГН, а не самостоятельное заболевание.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-02 17:23
Добрый день. Да, это синдром. Возможно, не уверены в основном диагнозе. Требуется уточнение.