Гломирулонефрит

Спрашивает: Елена 1970
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая сердечная недостаточность, хроническая почечная недостаточность
Здравствуйте, у сыны с 2008 г. Поставлен диагноз гломерулонефрит (делали биопсию), лечились, от преднизолона поднимается сахар до 20, ставили диагноз стероидный сахарный диабет, в данный момент сахар в норме, сейчас у нас креатинин колеблется от 200 до 450, белок поднимается до 4.4,2 года назад обнаружили заболевание сердца кардиомиопатия ФВ 32, НЕФРОЛОГ И КАРДИОЛОГ в республиканской районной больнице сказали, что нужна пересадка сердца, но в кардиологическом центре нам сказали, что ничего нам предложить не могут, не называя причин отказа в постановке на очередь, может ли гломерулонефрит являться противопоказанием в пересадке сердца, и если креатинин в таких цифрах как 200-400, являться тяжелой почечной недостаточность, с таким креатиним сможет ли он перенести операцию, спасибо заранее за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа

Здравствуйте. Конечно, у Вас очень сложная ситуация. Почечная недостаточность создает очень большой риск того, что во время операции случится беда, поэтому врачи и не рекомендуют делать пересадку сердца. Вам нужно очно обсудить все с трансплантологами, в Вашем случае риск неблагоприятного исхода вероятно превышает возможную пользу от нее.
Елена 1970 2017-12-06 13:54
Большое спасибо за ваш ответ!