Нужна ли операция на сердце

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Удалена левая доля щитовидки, и удален желчнывй пузырь
Здравствуйте, за время наблюдения проведенного нафоне50 мг. Метопролола зарегистрирован синуссссссоидный ритм с ЧСС от55 до 129 (средняя 70) в минуту. ЦИ резко снижен, ригидный ритм. ВРС сохранена, соотношение компанентов сбалансированно. Зафиксированы одиночные наджедлудочковые эстрасистолы в непоталогическом колическтве. Оценка циркадного профиляНРС невозможна. Выявлена переходящая ФВ блокада 1 степени, общей длительностью ч. мин. Максимальная длительность интервала РО-212мс, Ишимические изменения не обнаружены, субмаксимальная ЧСС при нагрузочных пробах достигнута, ТФН средняя (выше средней) Значимых изменений интервала ОТ нет (удлинение 1% времени) нормоадаптация ОТ к RR положительный результат анализа мАТВ -это заключение холтера. Принимаю эгилок 0.25 *2 раза кардикет 40мл*2раза торасемид 5, у меня удалена левая доля щитовидной железы пью эльтераксин 75, и от давлеия энелаприл, давление почти не поднимается самое большее до 140/80. хотелось бы знать нужна ли срочно оперрация, еще у меня анемия гемоглабин не поднимается больше 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Результатов холтера недостаточно, чтобы решить вопрос о лечении. Какой именно вид вмешательства на сердце вам предлагают?
Татьяна 2019-04-12 03:28
Что ещё нужно чтобы кто нибудь ответил, вы отписываетесь общими. Фразами, не одного конкретного ответа, какое обследование проити.
Уважаемая Татьяна, я пытаюсь узнать больше информации, чтобы максимально вам помочь. Слишком мало вы описали о своём состоянии, как можно решить вопрос об операции, если их десятки видов на сердце?
Кардиостимулятор, шунтирование, протезирование клапанов?
Жизнеугрожающих аритмий и ишемии по холтеру нет. Приложите хотя бы результаты узи.